Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 675
Новости

В Крыму зафиксировали рекордное количество новых случаев коронавируса за сутки

В Крыму зафиксировали 39 новых случаев коронавируса за сутки, что стало рекордным показателем ежедневного прироста числа заболевших COVID-19 с начала года. Об этом сообщает «Интерфакс».

«За 5 августа на территории республики Крым зарегистрировано 39 случаев коронавирусной инфекции. 16 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 17 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, шесть — при скрининге здоровых лиц», — написал глава республики Сергей Аксенов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Он также призвал «в обязательном порядке» соблюдать масочный режим в общественных местах.

Согласно официальным данным, всего с начала года в Крыму было выявлено 1386 случаев заражения коронавирусом. 16 пациентов скончались, 986 человек были выписаны после выздоровления.

Напомним, что ранее оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Краснодарском крае зафиксировал резкий рост числа новых случаев заражения COVID-19 в Сочи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari