Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 1265
Новости

В депутаты ростовской думы выдвинули пса Пикселя Запеканкина

Житель Ростова-на-Дону Сергей Пименов выдвинул на выборы в городскую думу своего бостонского терьера по кличке Пиксель Запеканкин. Об этом мужчина сообщил The Insider.

«Всю свою сознательную жизнь он прожил здесь. Знает все мусорки, кусты и деревья. Два раза в день он обходит микрорайон и как никто другой знает его проблемы. Псы и суки его уважают и поддерживают», — написал в Facebook хозяин собаки.

Пиксель Запеканкин представляет Военведский одномандатный избирательный округ № 16 от «Партии Сук и Кобелей». У пса есть предвыборный сайт и программа, которая включает 15 пунктов. В частности, Пиксель Запеканкин предлагается разрешить гонять кошек, отменить ошейники и поводки для мелких пород и принять федеральный закон о разрешении спать с людьми в их кроватях.

Как отметил хозяин животного, в прошлом году, когда в Ростове проходили довыборы в гордуму, он сам решил баллотироваться, но в избиркоме нашли ошибки в документах и не зарегистрировали его. Пименов пояснил, что после этого потерял желание становиться депутатом.

Согласно закону Ростовской области «О выборах и референдумах», депутатом одномандатного избирательного округа может стать гражданин России, живущий в пределах соответствующего округа.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari