Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.09
Поддержите нас English
  • 818
Новости

Трое полицейских в Москве задержали по обвинению в подбрасывании наркотиков

Трех сотрудников отдела полиции по району Арбат в Москве задержали по подозрению в том, что они подбрасывали наркотики. Об этом сообщил Следственный комитет.

Задержанным вменяют превышение должностных полномочий и мошенничество с использованием служебного положения. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в конце июня трое подозреваемых при патрулировании территории остановили на Арбатской площади автомобиль. В ходе досмотра одному из находившихся в машине мужчин в рюкзак подбросили пакет с неизвестным веществом и заявили, что нашли у него наркотики.

Потерпевшие стали возражать, тогда их избили. После этого полицейские потребовали от задержанных 300 000 рублей за освобождение от уголовной ответственности по делу о наркотиках. Вместе с потерпевшими полицейские добрались до ближайшего банкомата и получили требуемые деньги. Потерпевшие пожаловались в СК.

Задержанные уже признали свою вину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari