Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.09
Поддержите нас English
  • 98
Новости

Посольство США в Москве повесило на свое здание флаг ЛГБТ. МИД РФ ответил роликом El Bimbo Поля Мориа

Посольство США в Москве вывесило на фасаде своего здания со стороны Садового кольца флаг ЛГБТ в честь Дня радужного флага. Об этом представительство сообщило на своей странице в Facebook.


«Флаг ЛГБТИ был создан американским художником и активистом Гилбертом Бейкером и впервые был поднят 25 июня 1978 г. во время парада Gay Freedom Day в Сан-Франциско. Права ЛГБТИ — это права человека. Права человека универсальны. Месяц гордости призван подчеркнуть, что каждый человек заслуживает того, чтобы жить жизнью, свободной от ненависти, предубеждений и преследований», — сказано в заявлении посольства.

Под постом посольства МИД России комментарий «Просто чтобы поддержать вас в радостном и гейском настроении в такое тяжелое для Америки время, идеи которой должны снова стать великими», прикрепив видео выступления оркестра в голубых костюмах, играющего El Bimbo Поля Мориа.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari