Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 147
Новости

Фигуранта дела о хищениях на стройке в резиденции Путина приговорили к 8 лет колонии

Мосгорсуд приговорил к восьми годам колонии и штрафу в 1,5 млн рублей бывшего заместителя гендиректора ФГУП «Атэкс» ФСО России Станислава Кюнера. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу суда.

Кюнер обвиняется в хищениях при строительстве президентской резиденции в Ново-Огарево.

Как отмечает издание, 23 июля судья огласил только вводную и резолютивную часть приговора, а само дело слушалось в закрытом режиме из-за наличия гостайны в материалах.

До приговора Кюнер был на свободе под залог, суд взял его под стражу в зале заседаний. Об этом РБК сообщил его адвокат Андрей Гривцов. Пока неизвестно, будет ли защита обжаловать приговор.

Речь в деле идет о создании организованного преступного сообщества и растрате на сумму около 1,5 млрд рублей. Одним из фигурантов дела является петербургский миллиардер, владелец холдинговой компании «Форум» Дмитрий Михальченко. Материалы в отношении Кюнера и еще части фигурантов были выделены в отдельные производства, потому что они признали вину и заключили соглашения о сотрудничестве со следствием.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari