Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 154
Новости

Оперштаб: в России коронавирус нашли еще у 5065 человек

Суточный прирост в России новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 5065 случаев в 83 регионах. Такие данные приводит оперативный штаб.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 912 823 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 15 498 летальных исходов, выздоровело 722 964 человека.

Накануне Владимир Путин объявил, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса.

«Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса показала высокую эффективность и безопасность», — заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Препарат поступит в гражданский оборот 1 января, а вакцинация медработников начнется уже в конце августа-сентябре.

Ведущий научный сотрудник Федерального Исследовательского Центра Фундаментальной и Трансляционной Медицины (ФИЦ ФТМ), профессор вирусологии и автор книги «Вирусолог. Цена ошибки» Александр Чепурнов рассказал The Insider, что не опубликовано ни одного исследования о российской вакцине, и это ставит под сомнение ее безопасность.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari