Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD80.88
  • EUR87.10
  • OIL76.58
Поддержите нас English
  • 2562
Новости

Минобороны Финляндии заподозрило два российских истребителя Су-27 в нарушении границы

Финляндия заподозрила два российских истребителя Су-27 в нарушении воздушного пространства страны. Об этом говорится на сайте финского министерства обороны.

По данным ведомства, самолеты предположительно вошли в воздушное пространство Финляндии приблизительно в 14 часов, когда летели над Финским заливом неподалеку от Хельсинки. Подчеркивается, что их полет на воздушной территории Финляндии длился в течение двух минут.

Позже в министерстве обороны России заявили, что четыре российских истребителя Су-27 перелетели из Карелии в Калининградскую область по заранее согласованному маршруту и «не нарушили границ других государств, что подтверждено средствами объективного контроля».

Согласно «Интерфаксу», пограничная служба Финляндии начала расследование этого инцидента.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari