Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 880
Новости

ФСИН: Сотрудники СИЗО непричастны к гибели бизнесмена Валерия Пшеничного

Сотрудники СИЗО Петербурга, в котором скончался бизнесмен Валерий Пшеничный, а также подследственные, содержащиеся в одном с ним изоляторе, не причастны к гибели предпринимателя. Как передает ТАСС, об этом  заявил руководитель УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко.

«Как начальник управления, заявляю, что в уходе данного человека из жизни ни один мой сотрудник, ни один подследственный, содержащийся в четвертом изоляторе, не виновен. У меня есть на это факты», - сказал Потапенко.

Ранее защита умершего в СИЗО №4 бизнесмена Пшеничного получила результаты судмедэкспертизы. Исследование не ответило на вопрос о причинах его смерти, однако эксперты нашли на теле предпринимателя следы удушья, ожоги, порезы, а также биологические материалы, для анализа которых были взяты биологические материалы сокамерников бизнесмена.

Ранее «Новая газета»со ссылкой на судмедэкспертов сообщила, что Пшеничный скончался не от неоказания ему медицинской помощи и не от суицида, а был убит.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari