Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 124
Новости

Против замглавы ФСИН Коршунова возбудили новое дело

В отношении заместителя директор ФСНИ России Олега Коршунова возбуждено еще одно уголовное дело, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Коршунова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным СК, в 2015 году управление ФСИН по Крыму и Севастополю заключило контракт с ФГУП «Строительное управление № 23» ФСИН России» на строительство следственного изолятора в городе Симферополе.

Подозреваемый обеспечил заключение контракта с фирмой его знакомого, зная, что фирма не располагает необходимыми ресурсами. В итоге на счет фирмы из бюджета перечислили в общей сложности 193 млн руб, а следственный изолятор так построен и не был.

«В результате противоправных действий Коршунова федеральному бюджету причинен ущерб на сумму не менее 193 млн руб.», — говорится в сообщении.

14 сентября суд арестовал Коршунова. Тогда ему было предъявлено обвинение в растрате 160 млн руб. Впоследствии арест был продлен до 4 мая.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari