Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 873
Новости

Водители ГБУ «Автомобильные дороги» объявили голодовку из-за плохих условий труда

Водители ГБУ города Москвы «Автомобильные дороги» объявили голодовку из-за плохих условий труда, сообщает «Новая газета».

Водитель Алексей Лашечкин рассказал изданию, что в общежитии ГБУ водятся клопы и тараканы. Если помыть машины теплой водой, можно получить штраф три тысячи рублей. Горячей воды не хватает, чтобы помыться после смены:  «Человек 15 моется, а все остальные 200 ходят грязными».

Он также сообщил, что после январского снегопада водителей обязали работать сутками, но заплатили за работу меньше, чем в другие месяцы.

«К нам отношение скотское, мы для начальства хуже баранов. Когда мы заявили о своих правах, они удивились и спросили: «О каких правах?»», - утверждает Лашечкин.

Четырем водителям, которые написали заявление в прокуратуру, сократили зарплату почти в два раза и посалили работать на разбитых машинах. В общежитии отключили воду.

Муниципальный депутат Илья Яшин пишет, что водители «Автомобильных дорог» требуют восстановления нарушенных прав и соблюдения трудового кодекса, выплаты причитающихся компенсаций, организации комплексной трудовой инспекции в ГБУ и отставки руководителя организации Александра Орешкина. В связи с этим они объявили бессрочную голодовку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari