Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 3523
Новости

Ликсутов стал самым богатым чиновником мэрии Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заработал в 2017 году больше всех среди равных по должности - 219,7 млн рублей.  Годом ранее его доход составил 6,8 млн рублей.

В собственности Ликсутова три земельных участка, жилой дом площадью свыше 2 тыс. кв. м и два нежилых помещения. Ему также принадлежат автомобили Lexus LX 570, Mercedes-Benz G55AMG, мотоциклы Harley-Davidson, Ducati XDiavel и Honda, сообщает «Интерфакс».

Другие заместители мэра Москвы не имеют в собственности транспортных средств.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков задекларировал доход за прошлый год в 6,5 млн рублей, его супруга - почти 14 млн рублей. У Бирюкова нет автомобилей, в собственности с супругой квартира площадью 173,8 кв. м, есть дачный дом с иные постройки, участок в 15 соток и машино-место.

Заммэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко заработал 7,3 млн рублей, его супруга - 3 млн рублей. В его собственности треть квартиры площадью 268,1 кв. м, жилой дом площадью 377,3 кв. м, два машино-места и почти два гектара земли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari