Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 93
Новости

Адвокаты Telegram попросили суд отложить рассмотрение иска о блокировке

Адвокаты Telegram попросили Таганский районной суд отложить рассмотрение иска о блокировке мессенджера. Об этом сообщил Павел Чиков, глава международной правозащитной группы «Агора», юристы которой представляют Telegram.

В ходатайстве говорится, что Telegram до сих пор не получил определение суда о принятии иска к производству и подготовке к судебному заседанию, копию искового заявления, а также позицию ФСБ, которая привлечена к делу.

Адвокаты считают, что это существенно нарушает право Telegram на защиту. По их мнению, для рассмотрения иска в экстренной процедуре нет никаких объективных причин.

Отметим, что ранее основатель Telegram Павел Дуров запретил своим адвокатам участвовать в заседании суда о блокировке мессенджера по иску Роскомнадзора. По словам Чикова, Дуров не хочет, чтобы юристы «легитимировали откровенный фарс своим присутствием».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari