Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 129
Новости

Зампред "Другой России" Аверин задержан при попытке проникнуть в ЛНР с пистолетом

Сопредседатель незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин задержан в Ростовской области при переходе через российско-украинскую границу с боевым пистолетом, сообщает «Интерфакс».

«Аверин был задержан 7 апреля на автомобильном пункте пропуска через государственную границу Матвеев-Курган. Он двигался со стороны самопровозглашенной ЛНР. В его вещах при досмотре обнаружили пистолет Макарова», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе погрануправления ФСБ по Ростовской области подтвердили задержание мужчины с пистолетом на Матвеево-Курганском пункте пропуска, однако не предоставили информации о его личности.

«В личных вещах мужчины обнаружен пистолет Макарова со снаряженным магазином. Экспертиза показала, что оружие является боевым. В связи с наличием в его действиях признаков преступлений, предусмотренных ст.222 УК РФ (Незаконные хранение, перевозка или ношение оружия) и ст.226.1 УК РФ (Контрабанда огнестрельного оружия или его основных частей) задержанный передан сотрудникам полиции», - сказал представитель погрануправления.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari