Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.26
Поддержите нас English
  • 1021
Новости

В Волоколамске проходят массовые обыски по делу протестующих против полигона "Ядрово"

Около 70 силовиков пришли с обысками к адвокату Юлии Куликовой, защищающей арестованного организатора акция против полигона «Ядрово» Артема Любимова, в редакцию издания «Волоколамская неделя», а также в спортивный комплекс Moscow Raceway, принадлежащий бизнесмену Рустему Терегулову. Об этом пишет юрист Денис Кунаев.

Кунаев утверждает, что полицейские пришли без санкций суда.

Главный редактор «Волоколамской недели» Мария Мурашова рассказала «Дождю», что обыск проводят около десяти человек. «Как мне пояснил следователь, заведено дело на ряд ООО. Наша газета не является фигурантом, они ищут причастность нашей фирмы к этим ООО. В частности, проверяют причастность нашей газеты к таким лицам, как Артем Любимов и Рустем Терегулов. Смотрят личную переписку, почту, контакты сотрудников», - заявила Мурашова.

По словам Мурашовой, обыски связаны с уголовным делом против Терегулова и Любимова.

2 апреля Любимова арестовали на 15 суток по обвинению в неповиновении сотруднику полиции. Арестованный объявил голодовку в знак протеста.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari