Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 67638
Новости

Россия заявила о праве наносить удары по объектам, с которых запускают ракеты по Сирии

Россия оставляет за собой право наносить удары по объектам, которые использовались для запуска ракет по целям в Сирии. Об этом заявил российский посол в Ливане Александр Засыпкин, передает телеканал «Аль-Манар».

Кроме того дипломат подчеркнул, что Россия имеет право сбивать ракеты в случае агрессии США против Сирии.

Напомним, накануне Москва предупредила Вашингтон о «серьезных последствиях» возможного удара по Сирии, если в ходе него пострадают российские граждане.

«Россия предупредила, как публично, так и по соответствующим каналам, в том числе военным, представителей США о тех серьезных последствиях, которые могут быть в случае, если такие удары будут нанесены, и в ходе этих ударов вольно или невольно пострадают российские граждане», — заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов.

Ранее президент США Дональд Трамп на встрече с американскими военачальниками заявил, что у Вашингтона есть много вариантов военных действий в связи с химической атакой в сирийском городе Дума.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari