Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 252
Новости

Юлию Скрипаль выписали из больницы и доставили в "безопасное место" - "Би-би-си"

Юлию Скрипаль выписали из больницы в Солсбери и перевезли в «безопасное место». Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на неназванные источники. Позже эту информацию подтвердили агентство AFP и NBC News со ссылкой на официальных представителей больницы.

По данным СМИ, Скрипаль выписали еще 9 апреля.

О состоянии самого Сергея Скрипаля бритинские медики сообщили: «Он идет на поправку медленее, чем его дочь, однако в итоге он тоже будет выписан из больницы».

Напомним, осужденный в России за госизмену офицер ГРУ Сергей Скрипаль был госпитализирован в британском Солсбери в критическом состоянии. Вместе со Скрипалем с аналогичными симптомами и тоже в критическом состоянии госпитализирована его дочь Юлия.

Скрипаль служил в ГРУ до 1999 года. ФСБ арестовала его в декабре 2004 года, обвинив в сотрудничестве с британской разведкой.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипаля отравили боевым нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое разрабатывалось в СССР с 1970-х годов. По данным Лондона, за отравлением экс-полковника ГРУ стоит Россия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari