Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 396
Новости

Правительство России поддержит компании, подпавшие под санкции США

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству разработать меры поддержки российских компаний, попавших в новый санкционный список США. Об этом сообщает ТАСС.

Глава кабмина добавил, что Россия оставляет за собой право принять ответные меры.

Ранее правительство РФ пообещало помочь компаниям, подпавшим под американские санкции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.

«Во-первых, поддержка этим компаниям оказывается и в постоянном режиме. Мы к нашим ведущим компаниям относимся очень внимательно - это и многотысячные коллективы, очень важные рабочие места для нашей страны. Но в нынешней ситуации при ухудшении их положения будем эту поддержку оказывать», - заявил Дворкович.

Он подчеркнул, что некоторые меры поддержки обсуждались с компаниями  еще до ужесточения санкций.

В понедельник утром акции компаний «Русал» и En+ обвалились на 20-30%, общее падение индексов МосБиржи и РТС достигло 9-11%, индекс РТС опустился ниже 1100 пунктов впервые с начала сентября 2017 года.

Ранее США ввели санкции против ряда компаний и бизнесменов из «кремлевского доклада», в том числе против Олега Дерипаски и его компаний «Русал» и En+.

Ранее Владимир Милов разъяснил The Insider, что представляет из себя новый список и почему при видимой солидности его фигурантов санкции не нанесут ущерба Путину. Читайте об этом в материале Владимир Милов: «На фоне флирта с Путиным санкции США выглядят как „договорняк“».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari