Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1166
Новости

Rusal Олега Дерипаски предупредил о возможном дефолте из-за санкций США

Компания UC Rusal ​Олега Дерипаски считает, что ее включение в «черный список» США может привести к техническим дефолтам в отношении ряда ее кредитных обязательств. Об этом говорится в сообщении компании.

Компания считает высоковероятным, что санкции окажут существенный негативный эффект на ее бизнес и перспективы его развития. При этом UC Rusal намерен исполнять свои существующие обязательства. Публикация годового отчета компании может быть отложена.

Отметим, заявление компании вышло на фоне резкого снижения акций: на бирже в Гонконге они упали более чем на 40% вслед за включением компании в «черный список» США.

Напомним, накануне в санкционный список Минфина США попали три компании Олега Дерипаски: «Базовый элемент» (Basic Element Limited), En+ Group и Rusal. Сам миллиардер также оказался под персональными санкциями.

Ранее Владимир Милов разъяснил The Insider, что представляет из себя новый список и почему при видимой солидности его фигурантов санкции не нанесут ущерба Путину. Читайте об этом в материале Владимир Милов: «На фоне флирта с Путиным санкции США выглядят как „договорняк“».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari