Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 780
Новости

Sky News: Сергей Скрипаль пришел в сознание и может говорить

Бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, отравленный в британском Солсбери, пришел в сознание и может говорить. Об этом сообщили в эфире телеканала Sky News.

«Полиция вскоре сможет переговорить с человеком, находящимся в центре истории с отравлением в Солсбери. Бывший русский шпион Сергей Скрипаль больше не находится в критическом состоянии, хорошо реагирует на лечение, находится в сознании и разговаривает», - заявил ведущий телеканала.

Ранее главврач больницы городского округа Солсбери Кристин Бланшард заявляла, что Скрипаль хорошо реагирует на лечение и его состояние улучшается. На прошлой неделе стало известно, что его дочь Юлия пошла на поправку.

Скрипали были госпитализированы 5 марта в Солсбери. По данным британской разведки, они были отравлены ядом «Новичок», предположительно произведенным в России.

Отравление Скрипаля вызвало дипломатический кризис. Великобритания выслала 23 российских дипломата. После этого о выдворении российских дипломатов сообщили еще 20 европейских стран. 60 дипломатов выслали США. В ответ Россия сообщила о выдворении диппредставителей 23 государств.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari