Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Пентагон готов противостоять России и после ухода Путина

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что конфронтация с Россией может носить длительный характер, сообщает Reuters.

«Адаптация, о которой я говорю, основана на том, что мы не ждем, что Россия может измениться при Владимире Путине и даже в дальнейшем», - заявил он. Картер также отметил, что США и НАТО должны быть готовы к длительной конфронтации с Россией в новых условиях, которые сложились в результате российской политики в отношении Украины.

Комментируя заявления Путина относительно наращивания ракетно-ядерного потенциала России, Картер заявил: «Для Владимира Путина не было необходимости заявлять это. Я действительно не могу объяснить, почему он занял такую позицию, но, мне кажется, она неуместна».

Картер также заявил о необходимости сотрудничества с Россией по ряду международных проблем, в том числе по ядерному вопросу Ирана.

Ранее Путин заявил, что в 2015 году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы ПРО, что вызвало критику руководства США и НАТО.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari