Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 3589
Новости

Германия выдала России обвиняемого в мошенничестве на сотни миллионов рублей

Власти Германии экстрадировали в Россию обвиняемого в мошенничестве на сумму более 230 млн рублей, сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на официального  представителя МВД РФ Ирину Волк.

По ее словам, обвиняемый был специалистом департамента безопасности коммерческого банка. От имени банка вместе с сообщниками он одобрял заявки по кредитам и предоставлял деньги подставным физическим и юридическим лицам для покупки транспорта. Позже выяснилось, что это юридическое лицо не владеет автомобилями и не имеет права их реализовать.

«В результате действий злоумышленника и его подельников банку был причинен ущерб на общую сумму 236 млн рублей», - сказала Волк.

«Сегодня, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры РФ о выдаче, немецкие компетентные органы передали обвиняемого сотрудникам НЦБ Интерпола МВД РФ и ФСИН РФ, после чего он был доставлен в город Москву», -добавила она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari