Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.66
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Путин объявил от отсутствии кризиса в РФ и обвинил в холодной войне Америку

Сегодняшнее выступление президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме свелось в тому, что кризиса в России нет. Как передает РБК, Путин заявил, что страна проходит через полосу трудностей, но в то же время экономика накопила запас внутренней прочности.

Глава государства, в частности, отметил, что властям удалось сохранить контроль над инфляцией, удержать потребительский спрос, не допустить роста безработицы, а также  стабилизировать курс рубля. Западные санкции, по мнению, Путина, способствовали расширению в стране свободы, а также активному импортозамещению (наибольших успехов в импортозамещении, по словам президента, удалось добиться в машиностроении, нефтехимии, легкой промышленности и фармацевтике).

Вместе с тем Путин выразил уверенность, что охлаждение отношений с Западом произошло по вине последнего. «К холодной войне приводят не локальные конфликты, а глобальные решения, например, такое как выход США в одностороннем порядке из Договора по противоракетной обороне», - цитирует слова президента ТАСС. С точки зрения Путина, это шаг, «который толкает всех нас к новому витку вооружений, потому что он меняет глобальную систему безопасности».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari