Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.62
Поддержите нас English
  • 1033
Новости

Захарова: "В доме Скрипалей были домашние животные. Где они?"

Официальный представитель МИД РФ  Мария Захарова обвинила британские правоохранительные органы в сокрытии информации о наличии в доме Сергея Скрипаля домашних животных, сообщает ТАСС.

По ее словам, российская сторона располагает достоверной информацией о том, что в доме Скрипалей в Солсбери находились домашние животные. «Мы проверяли эту информацию. Не видела, чтобы она была опубликована в СМИ, но у нас она есть. Есть достоверные сведения, что у Скрипалей в доме имелись домашние животные. Казалось бы, какое имеет это отношение к делу. Непосредственно имеет и самое что ни на есть прямое отношение, если речь идет об использовании химических отравляющих веществ и наличии многих версий, связанных так или иначе с домом - тем самым местом, где жили Срикпали», - сказала Захарова.

«Так вот, где сейчас эти домашние животные?» - спросила Захарова.

По информации The Sun, у Сергея Скрипаля была кошка Масяня и морские свинки.

На там же брифинге Захарова также прокомментировала версию об отравлении Сергея Скрипаля гречкой или лавровым листом, опубликованную британским таблоидом The Sun 1 апреля в качестве шутки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari