Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 292
Новости

СБУ задержала депутата горсовета Евпатории

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали депутата городского совета Евпатории по обвинению в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По данным агентства, задержанный - Сергей Осьминин, он был избран в горсовет в 2014 году от «Единой России». Осведомленный источник на условиях анонимности подтвердил агентству задержание Осьминина, отметив, что он ехал в Украину проведать родственников.

Согласно пресс-релизу СБУ, сотрудники Службы безопасности Украины задержали депутата в пункте пропуска «Чаплынка» на границе с Крымом.

«Оперативники спецслужбы установили, что бывший депутат городского совета Евпатории в марте 2014 года участвовал в противоправной деятельности так называемой «Самообороны Крыма«. Во время незаконной аннексии Крымского полуострова принимал активное участие в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины», - сообщили в СБУ.

Депутату грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без такового.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari