Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.24
Поддержите нас English
  • 787
Новости

Telegram ответил Роскомнадзору, что не будет выполнять его требования. Мессенджер могут заблокировать через два дня

В ответ на угрозу блокировки со стороны Роскомнадзора Telegram уведомил, что требования ведомства о передаче ключей шифрования ФСБ технически невыполнимы. Скриншоты документа за подписью адвоката Дмитрия Динзе разместил председатель Межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков.

«Администратор сервиса в существующей архитектуре ни при каких условиях не имеет доступа к информации, дающей возможность декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых с его помощью электронных сообщений», - говорится в ответе Telegram.

20 марта Роскомнадзор уведомил Telegram «о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации». У Telegram есть 15 дней на передачу необходимой информации ФСБ. Если Telegram не исполнит это требование, 4 апреля Роскомнадзор сможет обратиться в суд для блокировки мессенджера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari