630

 

 

 

 

 

Новости

Первый дрон "Почты России" разбился, врезавшись в стену

Иллюстрация к материалу

В Улан-Удэ разбился первый дрон "Почты России", с помощью которого планировалось доставить посылку в Нижний Саянтуй. Об этом сообщает Байкал24.

Бурятия была выбрана тестовой площадкой для "беспилотного почтальона"  во время встречи главы региона Алексея Цыденова и гендиректора "Почты России" Николая Подгузова на инвестиционном форуме в Сочи.

Беспилотник стартовал в отделении почтовой связи в 105-м микрорайоне Улан-Удэ и должен был пролететь 16 километров до Нижнего Саянтуя. Но по дороге дрон врезался в стену дома и разбился.

В компании считают, что причиной неудачи стал сбой в системе навигации.  Источники Wi-fi  в зоне взлета могли внести помехи.

Сейчас решается вопрос о запуске второго дрона.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Первый дрон "Почты России" разбился, врезавшись в стену»

Следите за нами: