Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 349
Новости

В Госдуму внесен законопроект о блокировке сайтов с порочащей достоинство информацией

В Государственную думу внесен законопроект, согласно которому  сайты, содержащие сведения, признанные судом порочащими честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или юридического лица, могут быть заблокированы по решению суда.

Авторы законопроекта - группа депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Депутаты считают, что «специфика распространения информации в сети «Интернет» требует наличия в законодательстве специальных механизмов для исполнения судебных решений, что является обеспечением реализации конституционных прав каждого на судебную защиту».

«Принятие законопроекта будет способствовать защите прав и законных интересов лиц, чьи честь, достоинство и доброе имя потерпели ущерб в результате распространения не соответствующей действительности негативной информации», - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari