Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 3639
Новости

Блогера, приехавшего в Кемерово с лекцией «Почему нельзя доверять государству», задержали и силой отправили в Москву

Блогера Михаила Светова, прилетевшего в Кемерово с лекцией на тему «Почему нельзя доверять государству», задержали на выходе из аэропорта и насильно посадили на самолет в Москву. Об этом он сам написал в своем фейсбуке.

«В Кемерово меня прямо на выходе из аэропорта выхватили 15 крепко сбитых человек в штатском. Затащили силой в служебную комнату аэропорта, отняли документы и телефон. Угрожали, побили. Затем силой посадили на рейс обратно в Москву. Эскортом, под локотки, завели в салон. Представились шахтёрами, но действовали полностью скоординировано с работниками аэропорта», — рассказал Светов.

По словам Светова, он «отделался синяками, рваной рубашкой и выдранным клоком волос».

Сразу после пожара в кемеровском торговом центре Светов опубликовал видео, в котором говорится, в частности, что губернатор Кузбасса Аман Тулеев «извиняется только перед Путиным, а не перед людьми». Светов также призвал к люстрации в своем телеграм-канале.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari