Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 218
Новости

На митинге против свалки в Волоколамске задержали активистов «Другой России»

На митинге против мусорного полигона «Ядрово» задержали четверых активистов «Другой России». Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на задержанную активистку Ольгу Шалину.

Кроме нее задержаны также Владислав Глумов, Михаил Аксель и Михаил Галяшкин. Их доставили в ОВД Волоколамска.

По данным «ОВД-Инфо», задержан активист Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) Азамат Каримов. Он держал на митинге плакат с надписью «Позор мусорным баронам!».

Сегодня в Волоколамске проходит митинг против свалки «Ядрово», он начался в 12:00 по московскому времени. Основное требование участников — закрытие полигона.

Ранее сообщалось о задержании одного из организаторов акций против «Ядрово» Артема Любимова.

21 марта на стихийном митинге у больницы, куда отправили пострадавших от городского воздуха детей, протестующие набросились на главу района Евгения Гаврилова. 23 марта он был отправлен в отставку губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Глава региона пообещал, что «Ядрово» закроют в ближайшее время, а позднее пояснил, что это произойдет не раньше 15 июня.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari