Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 1057
Новости

Жителей Кемерова пустили в морг, чтобы они сами пересчитали число погибших при пожаре

Инициативную группу кемеровчан пустили в городской морг, чтобы они посчитали число погибших на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Об этом на митинге в Кемерове объявил местный житель Игорь Востриков. Проверить городские морги предложил мэр Кемерова Илья Середюк.

«Людей пустили в морг, им никто не мешает», — рассказал Востриков после того, как поговорил по телефону с участником инициативной группы. Людям, у которых в ТЦ погибли родственники, Востриков предложил составить свой список жертв, чтобы независимо установить их точное количество.

При пожаре в торговом центре погибли жена и сестра Вострикова и трое его детей.

Напомним, ранее сегодня в городе начался стихийный митинг на площади Советов у здания областной администрации. Люди потребовали достоверную информацию о пожаре. Также собравшиеся требовали, чтобы к ним приехал президент Владимир Путин.

Владимир Путин рано утром прибыл к торгово-развлекательному центру «Зимняя вишня» и возложил цветы в память о жертвах трагедии. Путин положил букет роз к стихийному мемориалу у фасада здания, куда люди приносят цветы, мягкие игрушки и фотографии погибших.

Напомним, по последним официальным данным, в пожаре погибли 64 человека.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari