Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.94
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Жертвами наводнения в Тбилиси стали девять человек

Как сообщает «Интерфакс», число жертв сильного наводнения в Тбилиси, произошедшего в ночь на 14 июня, в настоящее время составляет девять человек. Еще несколько человек считаются пропавшими без вести.

Жителей центральных районов Тбилиси власти попросили не выходить из домов, в связи с массовым бегством зверей из зоопарка во время наводнения. По данным «Грузия-онлайн», на свободе оказались шесть тигров и шесть львов, семь медведей и 13 волков. Очевидцы также сообщили, что по улицам города ходили крокодил и бегемот.

«Мы просим жителей центральных районов воздержаться от выхода из дома. В случае, если вы заметите хищника, звоните в экстренную службу — 112 и горячую линию мэрии», - говорится в сообщении грузинского МВД. Департамент мониторинга животных мэрии Тбилиси советует жителям избегать подвалов и скверов.

Наводнение в грузинской столице произошло наводнение из-за сильного дождя. Стихия повредила дороги и инфраструктуру столицы. Спасатели и полицейские работают в чрезвычайном режиме, на помощь столице мобилизована армия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari