Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 1628
Новости

Путин: Мои дочери обсуждают со мной обустройство России

Президент Владимир Путин заявил, что его дочери постоянно обсуждают с ним будущее России. О своих дочерях он рассказал в документальном фильме журналиста Андрея Кондрашова, который опубликовал на своей странице в «Одноклассниках» телеведущий Дмитрий Киселев.

«Они трудоголики и очень любят свою страну. Гордятся ей, хотят сделать ее лучше и постоянно говорят об этом со мной. Ну а уж как они строят свою личную жизнь, это в их собственных руках», - сказал Путин.

Путин крайне редко говорит о своих дочерях. Известно, что их у него две - Мария (1985 года рождения) и Катерина (1986 года). 20 декабря 2012 года, отвечая на пресс-конференции на вопрос, есть ли у него внуки, Путин заявил, что стране вряд ли нужно это знать, но сообщил, что обе его дочери находятся в Москве, «учатся и отчасти работают».

О Катерине Тихоновой - младшей дочери Путина - известно, что до недавнего времени она была замужем за Кириллом Шамаловым, сыном совладельца банка «Россия» Николая Шамалова, которого называют другом Путина.  В 2016 году Шамалов вошел в рейтинг богатейших людей России по версии Forbes.

В январе этого года Reuters сообщил, что Тихонова рассталась с Шамаловым.

В 2015 году Reuters обнаружил дом дочери Путина Катерины Тихоновой в Биарицце. Сообщалось, что четырехэтажный дом с бассейном, расположенный на берегу моря, стоимостью 3,5 миллиона евро, приобрел Шамалов.

Катерина Тихонова возглавляет Фонд «Национальное интеллектуальное развитие» и компанию «Иннопрактика», совместно с МГУ осуществляет девелоперский проект на Воробьевых горах стоимостью 1,7 млрд долларов.

В ноябре 2017 года вице-президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла  по юридическим вопросам Манфред Мохаб заявил, что  Катерина Тихонова действительно является младшей дочерью Путина. Позднее он опроверг свои слова.

Вторая предполагаемая дочь Путина Мария, по информации СМИ, замужем за голландцем Йорритом Йоостом Фаассеном, бизнесменом, бывшим топ-менеджером Газпромбанка и консалтинговой группы «МЭФ аудит».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari