Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.43
Поддержите нас English
  • 7921
Новости

"Песков несет такую пургу, я смотрю и думаю: чего он там рассказывает?" - Путин о работе своего пресс-секретаря

В интервью американскому телеканалу NBC Владимир Путин, отвечая на один из вопросов, сказал, что он не контролирует каждого сотрудника администрации президента, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков иногда несет «пургу». Расшифровку разговора опубликовал сайт Кремля.

Журналистка NBC попросила Путина прокомментировать высказывание советника Кремля по вопросам киберпространства. В феврале 2016 года он выступал на Форуме по интернациональной безопасности и заявил: «Я предупреждаю вас: мы сейчас находимся на пороге того момента, когда мы будем на равных говорить с американцами в информационном пространстве». «Что он имел в виду?», - задала вопрос журналистка. По ее мнению, это «звучит как угроза прямо перед тем, как были взломаны выборы».

Отвечая на ее вопрос Путин заявил: «Мне кажется иногда, что Вы шутите <...> У нас две тысячи сотрудников Администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую «пургу«, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил? Я понятия не имею, что он [советник по кибербезопасности] сказал, ну Вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать всё, что говорят сотрудники Администрации либо Правительства, что ли? У меня своя работа».

В этом интевью Путин также похвалил и раскритиковал деятельность Алексея Навального: "У них нет программы развития страны. У них что положительного есть и что мне в принципе нравится? Это то, что они вскрывают проблемы, и это хорошо на самом деле, это правильно, и это нужно делать. Но для позитивного развития страны этого недостаточно, совсем недостаточно. Потому что только сосредоточить своё внимание на проблемах, это не просто мало, а это даже опасно, потому что это может вести к определённым разрушениям, а нам нужно созидание."

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari