Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.84
Поддержите нас English
  • 110
Новости

В Челябинской области на педагога детдома завели дело о насилии над воспитанником

В отношении воспитателя одной из школ-интернатов в горно-заводской зоне Челябинской области заведены два уголовных дела о сексуальном насилии над 15-летним воспитанником. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на источник.

По данным источника, 46-летний педагог детдома неоднократно вывозил воспитанника интерната в частный дом в Башкирии. Отмечается, что он уже арестован за аналогичное преступление. Официально Следственный комитет пока не комментировал эту информацию.

Напомним, в феврале 2018 года было возбуждено уголовное дело о массовых изнасилованиях подростков в Лазурненском коррекционном интернате Челябинской области. Потерпевшими по делу признаны семеро детей в возрасте до 14 лет. В рамках расследования был задержан подозреваемый 51-летний местный житель. Рдители приемных детей считают, что к изнасилованиям могли быть причастны и сами воспитатели интерната.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari