Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 84
Новости

В Италии Путин встретится с президентом Матареллой, с Берлускони и с Папой Римским

В ходе визита в Италию, который состоится 10 июня, президент РФ Владимир Путин намерен встретиться с бывшим премьер-министром Сильвио Берлускони, а также с Папой Римским Франциском. Об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, передает «Росбалт». По его словам, на встрече с понтификом будут обсуждаться не только вопросы, касаемые межконфессиональных отношений.

«Предполагается обсудить весь комплекс двусторонних отношений, а также актуальные международные проблемы, в частности, ситуацию на Украине с акцентом на межконфессиональные отношения, деятельность украинских католиков. Конечно, будет затронуто положение христиан на Ближнем Востоке и необходимость защиты их интересов», - сообщил Ушаков.

Находясь в Италии, Владимир Путин также проведет переговоры с премьер-министром Италии Маттео Ренци и встретится с президентом Серджо Маттареллой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari