Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 29295
Новости

США перехватили переговоры сирийских властей с "поваром Путина", которого называют владельцем ЧВК Вагнера

Американские спецслужбы перехватили переговоры российского миллиардера Евгения Пригожина с сирийскими чиновниками, в которых он говорит о «быстром и сильном» наступлении в Сирии, пишет The Washington Post со ссылкой на источники в разведке.

Сообщается, что речь идет о переговорах, которые состоялись в конце января 2018 года. По данным издания, Пригожин утверждал, что получил разрешение на наступление от некоего российского министра. Однако с кем именно говорил Пригожин и от какого министра получил разрешение, неизвестно.

Напомним, Пригожина неоднократно связывали с частной военной компанией Вагнера, наемники которой воюют в Сирии.

8 февраля 2018 года в Сирии под удар международной коалиции под руководством США попала группа проправительственных сил. В этой группе, согласно сообщениям нескольких изданий, были российские наемники. МИД России заявил, что получил сведения о гибели пяти россиян. По неофициальным данным, число погибших может превышать сто человек.

Читайте также материалы The Insider: Трамп — наша единственная надежда!» Как кремлевская фабрика троллей продвигала президента США (примеры и документы), а также:

Пригожинские миллионы: как шеф-повар Путина создал армию кремлевских троллей и Кремлевская кухня. Что официанты подслушали у Владимира Путина

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari