Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 359
Новости

Бывший сотрудник штаба Навального подал документы на регистрацию Партии прогресса

Бывший заместитель главы московского штаба Алексея Навального Виталий Серуканов подал документы на регистрацию Партии прогресса. Об этом он сообщил в своем фейсбуке. Партию с таким названием много раз безуспешно пытался зарегистрировать Навальный.

По словам Серуканова, учредительный съезд его партии уже прошел в гостиничном комплексе «Измайлово» в Москве.

О съезде также написал политтехнолог Андрей Богданов.

В 2012 году Навальный пытался зарегистрировать партию с названием «Народный альянс», однако Минюст ему отказал. В 2013 году партию с таким же названием и символикой зарегистрировал Богданов.

3 марта должен был пройти съезд партии Навального Партия прогресса. Партия прогресса Навального  пытается зарегистрироваться с 2012 года, но уже шесть раз получала отказы. Навальный направил ранее жалобу на лишение государственной регистрации в Европейский суд по правам человека.

«Вы же знаете, что мы уже в который раз пытаемся зарегистрировать нашу Партию Прогресса.До Партии Прогресса наша партия называлась «Народный Альянс«. Нам в регистрации отказывали, а в какой-то момент кремлевский политтехнолог и владелец десятка партий Богданов взял, да переименовал одну из своих помоечных партий в «Народный Альянс«. С точно такой же символикой», - прокомментировал сообщение Навальный.

«Если человек ведет себя как мурзилка, то это всегда мурзилка», - пояснил он действия Серуканова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari