Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 606
Новости

На этаже Садовничего в МГУ внезапно перестал работать лифт, когда студенты принесли подписи за перенос фан-зоны от кампуса

Студенты МГУ им. М. В. Ломоносова собрали несколько тысяч подписей под петицией за перенос фан-зоны от кампуса университета. Активисты хотели передать подписи ректору Виктору Садовничему, однако в здании внезапно перестали работать лифты именно на 9 этаже, где находится его кабинет. Об этом The Insider рассказала студентка МГУ и член Инициативной группы университета Дарья.

По ее словам, сейчас активисты собираются заверить все подписи на первом этаже в канцелярии. После этого они попытаются подняться на 9 этаж. Пока неизвестно, пропустит ли их охрана по лестнице.

UPD:

Доктор биологических наук, заместитель директора Института проблем передачи информации имени Харкевича (ИППИ) Михаил Гельфанд в своем «Фейсбуке» опубликовал фотографию с объявлением, которое висит у лифтов МГУ:

Напомним, из-за Чемпионата мира по футболу московская фан-зона (на 25 тысяч футбольных фанатов) расположилась около кампуса МГУ. Из-за этого администрация МГУ сокращает учебные планы и сроки сессии и готовится к выдворению студентов и сотрудников из корпусов на целый месяц.

Обновление:

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari