Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.04
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Продажи автомобилей в России в этом году упали более чем на треть

Продажи легковых автомобилей в России в январе-мае 2015 года сократились на 37,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 641 тыс. 933 тыс. штук. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Что касается майских результатов, то за минувший месяц было продано 125 тыс. 801 автомобиль что на 37,6% меньше, чем годом ранее.

Председатель комитета автопроизводителей Йорг Шрайбер старается не терять оптимизма. По его мнению,   постепенное снижение банковских ставок, а также цен на новые автомобили будет способствовать возобновлению общей потребительской активности. «Маловероятно, что это относительное улучшение существенно повлияет на рынок, но оно должно способствовать замедлению снижения продаж (по сравнению с аналогичными периодами прошлого года) в ближайшие недели и месяцы», - заявил Шрайбер.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari