Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 16340
Новости

"Геи за Путина" подали заявку на акцию в Петербурге: "Путин награждает заслуженных геев"

Независимая инициативная группа «Геи за Путина!» подала уведомление в администрацию Петербурга на проведение демонстрации в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, сообщает «Росбалт» со ссылкой на активистов.

Мероприятие запланировано на 3 марта. Активисты также намерены провести митинг в Москве.

«Нередко активистов упрекают, что они оторваны от народа. В России миллионы геев, и почти никто из них не выходит на протестные акции. Значит, геи в России поддерживают курс президента Путина в отношении ЛГБТ. Мы решили выразить этот запрос гей-сообщества, открыто поддержав кандидата в президенты Владимира Путина. Он подписывает законы, служащие укреплению нравственно-духовных основ российского общества. Заслуженных геев России награждает орденами и медалями. Многие геи в нашей стране говорят: „Путин — наш президент. Геи — за Путина!“» — заявили  организаторы акции Вячеслав Верещагин и Алексей Назаров.

Активисты также заявили, что после подачи заявки в Смольный, то сразу же посетили богослужение в расположенном рядом Смольном соборе. Там они «помолились об успехе благого начинания».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari