Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.72
Поддержите нас English
  • 343
Новости

На месте мусорного полигона "Кучино" организуют санную трассу и парк

Власти Московской области планируют разбить на месте полигона твердых бытовых отходов «Кучино» в Балашихе парк и построить санную трассу в течение пяти лет, сообщил губернатор Андрей Воробьев в ежегодном обращении к жителям.

«Закрыть свалку непросто, но мы научились это делать, важно, что будет дальше. Дальше идет рекультивация, огромная и затратная работа. Мы выходим на такие решения, которые позволят нам отдыхать. К примеру, на свалке «Кучино« мы хотим сделать дорожки и санную трассу. В течение пяти лет мы сделаем там один из лучших парков Подмосковья», - заявил он.

В июне прошлого года жители Балашихи в ходе «прямой линии» попросили президента Владимира Путина ликвидировать «Кучино». Через восемь дней свалка была закрыта, но ее рекультивация до сих пор не завершена.

С 8 декабря прошлого года жители Москвы и Подмосковье неоднократно жаловались на запах сероводорода. Столичная прокуратура называла источником загрязнения «Кучино». 13 февраля на полигоне вновь были зафиксированы разовые превышения концентраций сероводорода.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari