Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 333
Новости

Совет федерации отправил в отставку зампреда комитета по обороне Клинцевича

Совет федерации отправил в отставку первого зампредседателя комитета по обороне и безопасности Франца Клинцевича. Об этом сообщает РБК.

Клинцевич продолжит участвовать в работе комитета. Его должность займет экс-руководитель УФСБ России по Западному военному округу, сенатор от Карелии Александр Ракитин.

Клинцевич подал в отставку 12 февраля. Источник «Ведомостей» в Совфеде рассказал, что публичными комментариями сенатора были недовольны в Минобороны. Его высказывания не всегда отражали официальную линию, а иногда могли принести вред, сообщил собеседник издания, близкий к руководству ведомства. Например, 7 февраля сенатор заявил, что сирийский спецназ пробивается к месту падения российского штурмовика Су-25 в провинции Идлиб: это было в момент, когда российская сторона вела переговоры с турецкой о получении дополнительных обломков самолета.

Собеседник РБК подтверждал, что Клинцевич «много говорил ненужного, особенно в последнее время». Другой источник издания упоминал о «политических» причинах рокировки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari