Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

80.33

EUR

92.73

OIL

109.24

Поддержите нас

106

 

 

 

 

 

Новости

Замминистра культуры Обрывалин заявил, что премьера третьих "Мстителей" не переносилась

Иллюстрация к материалу

Замминистра культуры Сергей Обрывалин заявил, что дата российской премьеры американского блокбастера "Мстители: Война бесконечности" не переносилась, а была утверждена по взаимной договоренности компании-прокатчика и Минкульта, сообщает "Интерфакс".

"Дата премьеры фильма "Мстители: война бесконечности" 11 мая 2018 года была заявлена прокатчиком и утверждена по взаимной договоренности компании "Дисней" и Министерства культуры РФ. Речь о переносе даты релиза в данном случае не идет", - говорится в ответе Обрывалина на запрос "Интерфакса".

Ранее «КиноПоиск» со ссылкой на российское отделение The Walt Disney Company сообщил, что картина студии Marvel «Мстители: Война бесконечности» перенесена в России с 4 на 11 мая.

По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», 3 мая выходит военно-исторический фильм о бунте в концлагере «Собибор», идея создания которого принадлежит Мединскому. Картина стала режиссерским дебютом актера Константина Хабенского, недавно ее показали президенту России Владимиру Путину и премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху.

17 января Минкульт перенес премьеру фильма «Приключения Паддингтона-2» на 1 февраля за день до его выхода в прокат. После этого Ассоциация владельцев кинотеатров обвинила Мединского в том, что он наносит вред развитию киноиндустрии, и попросила Федеральную антимонопольную службу и премьер-министра Дмитрия Медведева дать оценку действиям министра культуры. После этого «Паддингтона» вернули в прокат — он стартовал 20 января.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку