Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Планировавшую вступить в ИГ студентку Караулову депортируют в Россию на следующей неделе

Студентку МГУ Варвару Караулову, собиравшуюся пополнить ряды «Исламского государства» и задержанную в Турции, могут депортировать в Россию в начале следующей недели. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на адвоката семьи Карауловой Александра Карабанова. По его словам, решение о депортации должен будет принять турецкий суд.

«Депортация в любом случае происходит по решению суда. И я думаю, что после того, как турецкая сторона признает, что это и есть Варвара, и что она нарушила паспортно-визовый режим, документы должны перейти в суд. После этого и будет осуществлена сама процедура депортации», - сказал адвокат в интервью «Русской службы новостей».

Напомним, что Варвара Караулова была задержана, когда в компании группы нелегалов пыталась перейти турецко-сирийскую границу через погранпереход Килис. Этот участок турецко-сирийской границы считается главной перевалочной базой наемников, присоединяющихся к «Исламскому государству».

В МВД РФ не исключают, что на родине девушке может грозить уголовное преследование за покушение на участие в незаконном вооруженном формировании».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari