Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.38
Поддержите нас English
  • 135
Новости

Россия и Эстония обменялись осужденными шпионами

Эстонские власти обменяли осужденного в России за шпионаж эстонского предпринимателя Райво Суси обменяли на гражданина РФ Артема Зинченко, отбывающего в Эстонии срок по той же статье. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил Департамент полиции Эстонии.

«Сегодня Эстонская Республика и Российская Федерация обменяли осужденного в Эстонии за шпионаж гражданина России Артема Зинченко на осужденного в России за шпионаж гражданина Эстонии Райво Суси. Обмен произошел на погранпункте Койдула сегодня, 10 февраля, в 10 часов», - сообщила полиция безопасности.

В мае 2017 года Харьюский уездный суд Эстонии признал Артема Зинченко виновным в шпионаже и приговорил его к пяти годам лишения свободы. Суси был приговорен в России в декабре 2017 года к 12 годам заключения. Оба подали прошения о помиловании, которые удовлетворили президенты Эстонии и России.

Как сообщил адвокат Суси Айвар Пильв, его подзащитный уже вернулся домой. Он также отметил, что «на данный момент состояние здоровья Суси хорошее и повода для беспокойства нет».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari