Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 113
Новости

В Забайкалье задержали министра сельского хозяйства и его заместителя

В Забайкалье сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали министра сельского хозяйства и его заместителя за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Волк отметила, что также полиция провела обыски, в ходе которых была изъята документация, изобличающая незаконные действия чиновников.

По данным МВД, в 2017 году производителям сельхозтоваров из федерального бюджета были выделены денежные средства на возмещение ущерба от летней засухи. Однако чиновники потребовали из этих средств, предназначенных для покупки семян, кормов и техники, досрочно погасить займы, выданные фондом поддержки предпринимателей.

В отношении министра и его заместителя следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari