Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 424
Новости

Сирийские ПВО сбили израильский истребитель

На севере Израиля разбился истребитель F-16, который был подбит над территорией Сирии. Как сообщает израильское издание Haaretz, оба пилота выжили, им удалось катапультироваться.

По данным издания, в ночь на субботу на территории Израиля был обнаружен иранский беспилотник, запущенный из Сирии. Израильские истребители его сбили. После этого Армия обороны Израиля атаковала «иранские цели в Сирии».

В результате работы сирийских ПВО был потерян один израильский истребитель. В некоторых районах Израиля сработала система воздушной тревоги.

«Мы идентифицировали иранский беспилотник, который был запущен с сирийской территории. Беспилотник идентифицировали системы ВВС Израиля, и затем он был сбит истребителем ВВС Израиля. Иранский беспилотник разбился на нашей территории и находится у нас», - говорится в заявлении представителя Армии обороны Израиля Ронена Манелиса (цитата по «Интерфаксу»).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari