Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 7110
Новости

"Дождь": Глава стройкомплекса Москвы и руководители программы реновации попали в столицу по протекции отца Кабаевой

Глава стройкомплекса столицы вице-мэр Марат Хуснуллин сделал карьеру в Москве благодаря отцу экс-депутата Алины Кабаевой - основателю Ассоциации предпринимателей-мусульман России Марату Кабаеву, сообщает «Дождь».

По данным телеканала, Хуснуллина и Кабаева связывала совместная работа на строительном рынке в Казани. До переезда в Москву Хуснуллин возглавлял министерство строительства Татарстана.

По словам источников «Дождя», Хуснуллин переехал в столицу по протекции  Кабаева. Дочь Марата Кабаева Алина сейчас возглавляет совет директоров «Национальной Медиа Группы» братьев Ковальчуков.

Именно выходцы из Татарстана теперь руководят программой реновации в Москве. Главными исполнителями программы станут КП УГС И КП УЭЗ, которые возглавляют Дамир Газизов и Альберт Суниев. В Татарстане Газизов был начальником  управления капстроительства и реконструкции Казани, а Суниев возглавлял одну из крупнейших строительных компаний республики.

Компании Газизова и Суниева уже начали строить дома по программе реновации в Головинском районе, где КП УЭЗ является техническим заказчиком, а КП УГС – застройщиком.

Газизов также состоит в жюри конкурса  архитектурных бюро, которые будут  проектировать зоны реновации. Конкурс завершится в марте,   после этого будут определены компании-застройщики.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari