Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 242
Новости

Полиция сообщила о задержании студента, потушившего сигарету об икону

В Краснодарском крае задержали студента, который потушил сигарету об икону церкви. Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в главном управлении МВД по региону.

«По предварительным данным, накануне 18-летний учащийся Краснодарского монтажного техникума опубликовал на своей странице в социальной сети фотографии, на которых тушит сигарету об икону на входе в храм Михаила Архангела станицы Мартанская. По данному факту полицией проводится проверка», - сообщили в пресс-службе.

Студент задержан за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и доставлен в отдел полиции города Горячий Ключ.

Во вторник портал «Живая Кубань» опубликовал фото подростка, который тушит сигарету об икону. Судя по комментариям, он находился в Горячем Ключе, у храма Архангела Михаила. Молодой человек выложил фотографию у себя в инстаграме. По данным издания, подписчики осудили подростка и назвали его поступок кощунством. Молодой человек удалил фото из соцсети, однако пользователи успели его сохранить.

Настоятель храма Святого Архангела Михаила иерей Димитрий рассказал порталу, что в полицию пока не обращался. По его словам, он хочет встретится с молодым человеком и провести с ним разъяснительную беседу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari