Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

75

EUR

87.97

OIL

97.22

Поддержите нас

876

 

 

 

 

 

Новости

Ильхама Алиева выдвинули в президенты Азербайджана. Он заявил о намерении "вернуть" Ереван

Иллюстрация к материалу

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что стратегическая цель азербайджанцев - "вернуть" Ереван, сообщает Haqqin.az.

«Мы не должны забывать и не забываем о наших исторических землях. Это должно стать направлением нашей будущей деятельности, как и сейчас мы работаем в этом направлении. Нашими историческими землями являются Ереванское ханство, Зангезур-Гейча», - сказал Алиев на VI съезде партии «Ени Азербайджан», где его выдвинули в президенты Азербайджана на четвертый срок.

"Ереван является нашей исторической землей, и мы азербайджанцы должны вернуться на эти земли. Это наша политическая и стратегическая цель, и мы должны к ней постепенно приближаться", - цитирует Алиева "Интерфакс".

В этом году в соответствии с изменениями, внесенными в конституцию по итогам референдума, президент Азербайджана впервые будет избран на семилетний, а не на пятилетний срок, как ранее.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку