Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 827
Новости

Ильхама Алиева выдвинули в президенты Азербайджана. Он заявил о намерении "вернуть" Ереван

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что стратегическая цель азербайджанцев - «вернуть» Ереван, сообщает Haqqin.az.

«Мы не должны забывать и не забываем о наших исторических землях. Это должно стать направлением нашей будущей деятельности, как и сейчас мы работаем в этом направлении. Нашими историческими землями являются Ереванское ханство, Зангезур-Гейча», - сказал Алиев на VI съезде партии «Ени Азербайджан», где его выдвинули в президенты Азербайджана на четвертый срок.

«Ереван является нашей исторической землей, и мы азербайджанцы должны вернуться на эти земли. Это наша политическая и стратегическая цель, и мы должны к ней постепенно приближаться», - цитирует Алиева «Интерфакс».

В этом году в соответствии с изменениями, внесенными в конституцию по итогам референдума, президент Азербайджана впервые будет избран на семилетний, а не на пятилетний срок, как ранее.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari